30.11.2023 18:33

«Ромашка» встречает ребят!»

IMG-20231130-WA0005 (1)m_m_20231125_094540m_20231125_100421 (1) (1)

В селе Шедок произошло очень яркое и долгожданное событие – после капитального ремонта открылся детский сад «Ромашка».

Этому празднику предшествовала серьезная работа  огромного количества  людей. Деньги на капитальный ремонт в сумме 11миллонов рублей были выделены в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» из краевого и местного бюджета.

Работы по капитальному ремонту зданий произведены ООО «ВДВ-Строй», генеральный директор Талагаева Юлия Николаевна.

В проекте использовались яркие цвета фасада, которые способствуют хорошему настроению и мотивируют детей с удовольствием идти в детский сад. В ходе ремонта была полностью заменена кровля, полы и потолки, система отопления, водоснабжения и канализации. Можно сказать, что от старого здания остались только стены. На пищеблоке проведено отопление, установлено новое оборудование, приобретены посуда и весь необходимый инвентарь.

Благоустройством территории занимался индивидуальный предприниматель Москвин Владимир Рафаилович. Все работы проведены качественно. Территория  детского сада преобразилась. Новое ограждение соответствует всем требованиям безопасности. Ремонт игровых павильонов, а так же огромное  количество асфальтированных дорожек и площадок, делает детский сад эстетически красивым, территория слала очень удобной  для проведения детских  мероприятий.

В день открытия детей и родителей встречали герои всеми любимой сказки «Маша и Медведь». Они вручали всем эмблемы учреждения и приглашали пройти в фотозону.

Завершился праздник  флешмобом, оформлением дерева «Дружбы» и подарками для детей.

После капитального ремонта в детском саду улучшились условия для всех участников образовательного пространства -для детей, родителей и педагогов. И теперь вся эта дружная команда сделает все, чтобы  использовать данные условия для всестороннего развития дошкольников и получения качественного дошкольного образования.