23.01.2023 17:19

День здоровья "Где прячется здоровье?"

День здоровья. смеша.средн.гр.PHOTO-2023-01-20-11-57-44PHOTO-2023-01-20-11-57-49

20 января в детском саду прошел один из любимых ребятами праздник-День здоровья. Готовились его провести с санками и снежками. Но природа внесла свои коррективы - день был теплый и солнечный. Это позволило педагогам использовать более разнообразное  оборудование площадок и спортивный  инвентарь. День в детском саду начался  с утренней музыкальной гимнастики. В течение дня воспитатели организовывали различные виды детской деятельности по формированию устойчивого интереса к спорту, к здоровому образу жизни. Во время прогулки в каждой группе был проведен спортивный праздник.  В смешанной ранней группе в гости пришел Доктор Айболит. Он познакомил ребят с профессией доктора, провел веселые подвижные игры. В смешанной средней группе ребята вместе с Мишкой узнавали, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, демонстрировали в играх ловкость, внимание, быстроту реакции. Но больше всего ребятам понравилась игра по перетягиванию каната. Вот где можно показать силу и сплоченность! Квест- игра «В поисках здоровья» в смешанной дошкольной группе способствовала формированию у детей навыков сотрудничества, развитию спортивных качеств, хорошему настроению. После успешного прохождения всех станций игры вместе с родителями ребята еще раз повторили, что же нужно делать, чтобы быть здоровым. Свои эмоции и впечатления ребята отобразили  в  рисунках и творческих поделках.

Подготовил: старший воспитатель Зазулина С.Н.