16.02.2023 18:35

Открытое воспитательное мероприятие «Горжусь российским солдатом!»

2 февраля 2023 года в смешанной дошкольной группе детского сада прошло открытое воспитательное мероприятие «Горжусь российским солдатом!». При подготовке мероприятия старший воспитатель Зазулина С.Н. и педагог Мамедова Л.З. особое внимание уделили решению таких воспитательных задач, как формирование высокого имиджа российского солдата и воспитание гордости за героическое наследие своего народа. В ходе мероприятия воспитанники вели разговор о том,  кого можно назвать патриотом своей Родины, встречали ли они в своей жизни патриотов и героев, делали ли ребята какие-то дела, за которые их можно называть патриотами. Воспитатель Мамедова Л.З. через презентацию познакомила воспитанников  с самыми трудными испытаниями для нашей страны, когда наши солдаты очень ярко проявляли героизм. Большое впечатление на ребят произвела встреча с бывшим солдат срочной службы Резцовым Эдуардом Павловичем, служившим в военной разведке. Он рассказал том, какими качествами должен обладать российский солдат, провел с ребятами соревнования, в ходе которых они могли проявить свою силу, ловкость, меткость. На память гостю дети подарили творческую поделку, сделанную своими руками.

Подготовил: старший воспитатель Зазулина С.Н.