25.01.2020 15:34

Акция "Поможем птицам перезимовать зиму"

В рамках акции «Поможем птицам перезимовать зиму», в целях реализации регионального компонента на участке нашей группы, были размещены кормушки, сделанные руками родителей.

На прогулке, во время наблюдений ребята получают элементарные представления о птицах, о кормушках для птиц, формируется доброе отношение к птицам, желание заботиться о них. Выходя с детьми на участок, педагог предлагает детям взять заранее приготовленный корм для птиц (хлеб) и насыпать его в кормушку; объясняет: хлебные крошки надо размять руками, чтобы они были маленькие, так как у птиц тоненький и острый клюв, и они могут клевать только мелкую пищу.

На следующий день на прогулке смотрят склевали ли птички корм, который дети насыпали. Если на кормушку прилетают птицы, педагог обращает на это внимание детей, предлагает понаблюдать за птицами, всячески поощряя детскую наблюдательность.