13.09.2022 05:53

Аллея "Любимый край"

Аллея «Любимый край»

9 сентября в МБДОУ детском саду №5 «Ромашка» села Шедок прошла патриотическая акция по посадке аллеи «Любимый край». Акция была посвящена 85-летию образования Краснодарского края. С дошкольниками подготовительной группы педагоги   провели  тематическую  беседу об истории Краснодарского края, на территории детского сада были посажены саженцы дубов, кленов, каштанов. Эти саженцы дети вырастили вместе с педагогами и  родителями из семян, которые весной предоставил  региональный координатор  всероссийского экологического проекта «Кедры России» Карина Абрамянц. Теперь ребята будут ухаживать за этими саженцами, наблюдать, как они превращаются в могучие деревья, и будут помнить о своем тесном единении со своей малой Родиной.

Старший воспитатель С.Н. Зазулина