01-06-2021 14:49

Военно-патриотическая игра "Зарница"

День защиты детей в детском саду «Ромашка» ознаменовался всеми любимой игрой «Зарница». Ребята старшей разновозрастной  хорошо знают и понимают, что защита большой Родины начинается с защиты ее маленьких жителей-детей. Данное мероприятие было завершающим этапом  проекта «Мы—будущие защитники!». Это особенно символично в такой праздничный летний день.

В ходе проведения мероприятия наши воспитанники проявили себя в ловкости, смелости, эрудиции, сплоченности и дружбе, показали свои спортивные навыки. Выпавшие испытания оказались не из простых: ребятам пришлось проходить полосу препятствий, находить правильные решения в разных тактических задачах, проявлять находчивость в игровых ситуациях. Этот смелый патриотический порыв отметили приглашенные гости праздника: представители казачьего общества села Шедок.

Заключительным этапом «Зарницы» было награждение и поздравление ребят, которое они запомнят надолго.

Большие подвиги начинаются всегда с маленьких побед и добрых дел, идущие родом из детства!