19-04-2021 18:40

День здоровья

Воспитание любви к спорту и формирование здорового образа жизни – одни из главных задач по физическому развитию дошкольников. И наиболее эффективной формой  работы по данному направлению является организация Дней здоровья. 16 апреля в детском саду «Ромашка» День здоровья начался с веселой музыкальной утренней зарядки на свежем воздухе. В течение дня в группах были проведены тематические беседы о питании и здоровье, организованы подвижные игры, закреплялись в игровой форме культурно-гигиенические навыки. Самые яркие впечатления у детей оставили спортивные праздники, организованные педагогами на прогулке. Дети 2 группы раннего возраста играли вместе с Матрешкой. Воспитанникам смешанной средней группы помогала искать клад Баба  Яга, а дети смешанной дошкольной группы демонстрировали свои спортивные достижения во время веселой эстафеты. Родители дошкольной группы так же стали участниками Дня здоровья – при входе в детский сад их ждали веселые спортивные упражнения!

Подготовил: старший воспитатель С.Н. Зазулина