14.04.2021 17:23

День космонавтики

ДОУ5   День космонавтики

День космонавтики

В 2021 году День космонавтики 12 апреля в России отмечают  особенно торжественно - со дня полета в космос Юрия Гагарина прошло 60 лет. В детском саду №5 «Ромашка» села Шедок этой дате посвящена Неделя космонавтики. В рамках этой недели с дошкольниками были проведены беседы о космосе и о наших героях-космонавтах. Во время бесед педагоги использовали «говорящую среду» в группе, пособие «Солнечная галактика» - макеты планет солнечной системы, выполненные ребятами совместно с родителями.  Для проведения  образовательной деятельности педагоги создали ЛЭПБУК  «Детям о космосе». По инициативе детей, в процессе участия  родителей в муниципальном этапе краевого конкурса «Читающая мама-читающая страна», был  сняли ролик о чтении в семье с детьми литературы о космосе.

Подготовил: старший воспитатель С.Н. Зазулина