07-03-2021 14:40

С праздником 8 Марта!»

Одним из самых ярких на эмоции праздников в детском саду является праздник, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. В этом году при организации праздников педагоги использовали театрализованную деятельность, в ходе которой каждый ребенок мог продемонстрировать свои творческие способности. Так, в смешанной средней группе, помогая маме Курочке и маме Кошке, дети  отгадывали загадки, исполняли роли цыплят и котят, пели поздравительные песни мамам. В ходе игр, которые организовала педагог Сапрыкина Наталья Александровна, воспитанники продемонстрировали любовь к мамам и желание помогать им во всем! В завершении праздника мамы Курочка и Кошка угостили детей сладкими пирожками. Воспитанники смешанной дошкольной группы совместно с воспитателями Савенко Маргаритой Анатольевной,    Мамедовой Лианой Зумбатовной и музыкальным руководителем Глубоковой Ларисой Викторовной сделали постановку сказки «Волк и семеро козлят» с элементами мюзикла. Роль Волка талантливо и ярко удалась педагогу Огурцовой Марии Валерьевне.  Ребята высказали  свою любовь и признание мамам посредством музыки, танца и поэзии.  И все свои чувства они вложили в подарок мамам – эмблему сердца с фотографией  ребенка. С праздником, дорогие мамочки!