13-01-2021 20:34

Незабываемые впечатления детства

Одним из самых долгожданных, ярких, волшебных и сказочных является праздник Новый год!  Его всегда  ждут взрослые и дети. Ребята долго готовились к встрече Деда Мороза и Снегурочки: писали письма, украшали группы, делали зимние поделки…

Новогодние мероприятия  в нашем детском саду прошли  в фейерверке улыбок, смеха, праздничного настроения. Ребята младшей и средней групп отправились в гости к Снегурочке. А воспитанники смешанной  разновозрастной  группы стали свидетелями новых приключений Деда Мороза. Блеск в глазах детей от новогодних эмоций сопровождался песнями, хороводами, стихами, танцами, зажигательными играми. Красочные  декорации и костюмы героев  не оставили никого равнодушными. Кульминацией мероприятий стали, конечно же, подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.

В процессе подготовки и проведения новогодних мероприятий, педагоги постарались проявить все свое педагогическое мастерство: увлечь ребят атмосферой сказки с ее волшебными превращениями, заинтересовать идеей добра и справедливости, раскрывая у воспитанников творческий потенциал и любознательность. А, самое главное—оставить незабываемые впечатления детства!