27-02-2020 21:56

"Будущие защитники"

Необычно, эмоционально и по-взрослому кипит жизнь в нашем детском саду накануне праздника, посвященного Дню защитника Отечества. Праздник «Школа будущего защитника» - событие значимое. Это и другие мероприятия стартовали в рамках месячника нравственно-патриотической работы с дошкольниками.

Воспитанники старшей разновозрастной  группы увлеченно готовились к празднику: с интересом изучали исторические факты, упражнялись и  оттачивали мастерство в ловкости, силе, выносливости, изучили  символику России, и, конечно же, танцевали, пели, читали стихи.    На торжество ребята пригласили своих пап, дедушек, братьев, которые с интересом следили за ходом проводимых соревнований, являясь одновременно членами жюри. Девочки активно болели за свои команды («Летчиков» и «Танкистов»), поддерживая их «боевой дух».  Самой торжественной частью праздника было награждение команд-участниц медалями и подарками. Для пап и дедушек воспитанники сделали памятные открытки своими руками.

В ходе проведения мероприятия было видно, как у ребят проявляются лидерские качества, чувство коллективизма, сопереживание, а еще большое чувство гордости за свою великую страну, ее прошлое, настоящее и будущее. Педагоги стремились поставить такие задачи, чтобы с юных лет посеять в душах малышей семя будущего патриота, защитника и гражданина своей Родины. С праздником, с Днем защитника Отечества!

Подготовила:

музыкальный руководитель