24.11.2018 16:26

"День матери"

SAM_1113SAM_1106SAM_1127

Сохраняем традиции

Ярко, эмоционально и красочно прошел праздник, посвященный Дню Матери «Казачья ярмарка» в нашем  детском саду. Театрализованное представление с участием взрослых и детей не оставило никого равнодушным. Ребята с большим удовольствием вошли в роль кубанских казаков и казачек, особым колоритом которых стали  красочные костюмы. Дети активно участвовали в кубанских играх, лихо пели песни, читали стихи. Этот праздник они посвятили своим мамам, тем самым подчеркивая связь поколений, выражая свою любовь и преданность. В конце праздника ребята подарили мамам бусы, сделанные своими руками.

В рамках регионального компонента  и данного мероприятия была проведена выставка «Золотые руки мамы», а также большая предварительная работа по изучению кубанского казачества, их быта, обычаев  и традиций. Возрождая духовно-нравственные ценности,  прививая любовь к близким и родным,  сделаем мир наших детей чище, добрее, ярче!