21.02.2018 11:19

Нашей Родины сыны нынче прославляются

Эмоционально, радостно и по-взрослому кипит жизнь в нашем детском саду накануне Дня защитника Отечества, потому что проводимое здесь мероприятие имеет особое значение.

В рамках месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы  в нашем учреждении было  организовано мероприятие «Вместе с папой», посвященное столь значимому событию с участием детей старшего дошкольного возраста и их пап. В необычной, нетрадиционной форме отмечен этот день сегодня. Ребята пригласили своих пап на пикник. Какой азарт был виден в глазах мальчишек, когда они собирали рюкзаки,  соревновались при прохождении полосы препятствий, ловили рыбу, получили мастер-класс от пап в отжимании! Девочки проявили сноровку при приготовлении ухи. А еще праздник украшали стихи и песни, поздравление пап и дедушек. Ребята получили массу положительных эмоций, обогатили свои впечатления, почувствовали свою значимость.Наши дети очень хотят быть похожими на взрослых. Выражая и актуализируя свою гражданско-патриотическую  позицию, они, сами того не понимая, становятся взрослее и ответственнее.

В ходе подготовки празднования Дня защитника Отечества, наши воспитанники успешно демонстрировали знания о Родине, ее символике, военно-исторических событиях, героях, защищавших свое Отечество и др.Это результат большой работы педагогов по формированию у детей нравственно-патриотических качеств.

Такие мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует нравственному становлению личности ребенка.

Мы, педагоги видим, как у наших воспитанников проявляются лидерские качества, самостоятельность,чувствоколлективизма, а еще большаягордость за свою великую страну, ее защитников, за прошлое, настоящее и будущее!