10.05.2018 20:34

Праздник "Печаль и радость -День Победы"

«Печаль и радость –День Победы».

Самым трогательным, душевным и значимым для всех нас является праздник Победы. Это знают не только взрослые, но даже дети. Воспитанники и педагоги  нашего детского сада со всей ответственностью подошли к проведению мероприятий, посвященных 73 годовщины великой Победы. В рамках запланированного были проведены следующие мероприятия: возложение цветов к памятнику погибших воинов, проведение тематического занятия «Детям о войне», на которое была приглашена ветеран тыла Евдокия Афанасьевна Титаренко,участие детей смешанной дошкольной группы в концерте Шедокского сельского поселения «Мы помним, мы гордимся» с танцевальной композицией «Дети войны» и др.

Воспитание патриотизма, формирование гражданской ответственности у юного поколения—это не высокие слова и лозунги, а конкретные дела и поступки. Педагогический коллектив нашего учреждения прилагает все усилия, чтобы дошкольники выросли людьми, любящими Отчизну, знающими историю своей великой Родины, гордились героическим ее прошлым! С Днем Великой Победы!